НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Рома" арендовала полузащитника "Милана" Стефана Эль-Шаарави.

Об этом сообщает официальный сайт римского клуба.

Аренда игрока закончится 30 июня 2016 года, а "Рома" заплатит за нее "Милану" 1,4 миллиона евро. Кроме того, по римляне могут выкупить права на игрока за 13 миллионов евро, если у них будет такое желание.

Напомним, что первую часть сезона Эль-Шаарави провел в аренде в "Монако". На счету 23-летнего итальянца 24 матча, 3 забитых мяча и 1 голевая передача в составе "монегасков".

Римский клуб приобрел Панайотиса Тачцидиса.

Панайотис Тачцидис, фото gazzettagiallorossa.it
Панайотис Тачцидис, фото gazzettagiallorossa.it02 липня 2012, 20:17
Прошлый сезон 21-летний греческий полузащитник Панайотис Тачцидис провел на правах аренды в Вероне (39 матчей, 3 гола). Также выступал за Гроссето, Чезену и АЕК, воспитанником которого и является.
По информации итальянской прессы, за Тачцидиса Дженоа получила 2,5 миллиона евро и половину прав на полузащитника Леандро Греко.

Римляне близки к подписанию фулбека Челси.

Давиде Дзаппакоста, Getty Images
Давиде Дзаппакоста, Getty Images20 серпня 2019, 12:33

Защитник Челси Давиде Дзаппакоста может в ближайшее время стать игроком Ромы.

Как сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио, римляне договорились о годичной аренде правого фулбека с опцией выкупа. По информации СМИ, лондонский клуб хочет выручить за своего футболиста около 25 миллионов евро.

Дзаппакоста перешел в Челси летом 2017-го из Торино за 25 млн евро. Всего в футболке "синих" 27-летний игрок провел 52 поединка и отличился двумя голами.

Ранее сообщалось, что Рома также может арендовать полузащитника Арсенала Шкодрана Мустафи.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесьнанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Рома - Барселона 3:0. Обзор матча и видео голов

"Барселона" потерпела эпическое поражение в четвертьфинале Лиги чемпионов. Добыв победу 4:1 на своем поле, в Рим каталонцы приехали с четким желанием отбыть матч в стиле легкой прогулки. Но у "Ромы" были другие аргументы, с которыми испанцы почему-то не хотели считаться.

На протяжении всей встречи римляне владели преимуществом и закономерно выиграли поединок. И выиграли с нужной разницей мячей. Голы Джеко, Де Росси и Маноласа обеспечили "волкам" первый в истории полуфинал Лиги чемпионов.

Вашему вниманию – видеообзор матча Лиги чемпионов "Рома" - "Барселона".

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матчАрбитр - Клеман Тюрпен (Франция)Италия. Рим. Стадион: "Олимпико""Рома" - "Барселона" 3:0Голы: Эдин

"Волки" планируют начать переговоры с тренером Шахтера.

ПАУЛУ ФОНСЕКА, ФК ШАХТЕР
ПАУЛУ ФОНСЕКА, ФК ШАХТЕР31 травня 2019, 10:37

Рома продолжает поиски нового главного тренера и готова сделать предложение наставнику Шахтера Паулу Фонсеке.

Как сообщает портал Forzaroma.info, руководство "джаллоросси" готово предложить португальскому специалисту 3-летний контракт с зарплатой в размере около 2 миллионов евро за сезон.

Еще одним кандидатом у боссов римского клуба является Роберто Де Дзерби, работающий с Сассуоло.

Действующий контракт Фонсеки с "горняками" рассчитан до июня 2020 года.

Ранее сообщалось, что Фонсека стал одним из кандидатов на пост главного тренера Милана.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Вице-чемпион Италии Рома собирается не просто арендовать полузащитника Барселоны Дениса Суареса, но и включить в договор пункт о праве выкупа футболиста.

Денис Суарес, Getty Images
Денис Суарес, Getty Images11 червня 2017, 17:59

Рома заинтересована в приобретении полузащитника Барселоны Дениса Суареса, однако не готова выплатить клаусулу, прописанную в контракте футболиста — 50 миллионов евро.

Спортивный директор Ромы Мончи решил пойти другим путем: предложил руководству Барселоны включить в арендное соглашение пункт о праве выкупа по истечении сезона, если Суарес сможет доказать Волкам свою полезность.

В сезоне-2016/2017 Денис Суарес принял участие в 36 матчах за Блауграна во всех турнирах (как правило выходя на замену), в которых отметился тремя голами и пятью результативными передачами.

Рома Фонсеки в меньшинстве проиграла Сассуоло ФК Рома

Состоялись субботние поединки 22-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Болонья» дома обыграла «Брешию» со счетом 2:1. «Парма» на последних минутах спаслась от поражения в матче с «Кальяри» — 2:2.

«Рома» Паулу Фонсеки уже к 26-й минуте проигрывала «Сассуоло» со счетом 0:3. Несмотря на это, а также на удаление Пеллегрини на 69-й минуте, «Рома» сумела отквитать два мяча, но Бога на 74-й минуте поставил точку в матче.

«Болонья» — «Брешия» — 2:1Голы: Орсолини, 42, Бани, 89 — Торрегросса, 36, с пенальти

«Болонья»: Скорупски, Ларангейра, Денсвил, Мбайе (Сантандер, 81), Бани, Поли, Сансоне (Барроу, 12), Сориано, Орсолини (Ольсен, 72), Схаутен, Паласио.«Брешия»: Йоронен, Чансельор, Сабелли, Матею, Чистана, Дессена

Рома - Беневенто 5:2. Обзор матча и видео голов

Поистине шедевральный матч в 24-м туре чемпионата Италии выдали "Рома" и "Беневенто". Обе команды на двоих забили 7 голов. Аутсайдер Серии А на старте встречи неожиданно вышел вперед усилиями Гильерме, но еще в первом тайме римляне восстановили паритет благодаря голу Фасио.

После перерыва команда Эусебио Ди Франческо довела счет до разгромного, забив еще трижды. Впрочем, у "Беневенто" хватило сил на еще один гол. Однако последнее слово было за хозяевами. Дефрель хладнокровно реализовал пенальти и установил окончательный счет на табло – 5:2.

"Рома" - "Беневенто" 5:2Голы: Фасио 26, Джеко 59, Ундер 62, 75, Дефрель 90+2 (пен.) - Гильерме 7, Бриньола 76"Рома": Алиссон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Строотман, Жерсон, Эль-Шаарави (Дефрель 56),

Форвард "Сент-Этьена" и сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг может продолжить свою карьеру в "Роме".

Столичный клуб готов удовлетворить финансовые требования руководства французского клуба по трансферу нападающего. Об этом заявил отец 23-летнего футболиста.

"Рома" согласна выполнить все требования "Сент-Этьена" по финансовой составляющей сделки. Трансфер может обойтись в сумму от 12 до 15 миллионов евро", - заявил отец и по совместительству агент форварда Пьер Обамеянг.

Он также подтвердил интерес к футболисту со стороны "Фиорентины" и "Манчестер Сити". На минувшей неделе представитель "горожан" Патрик Виейра сделал официальное предложение по трансферу в размере 10 миллионов евро.

В текущем чемпионате Франции Обамеянг занимает второе место в списке лучших

Рома договорилась с Аталантой по трансферу Кесси

Полузащитник "Аталанты" Франк Кесси сменит один итальянский клуб на другой. Футболист входит в сферу интересов "Ромы", представители которой согласовали с командой из Бергамо финансовые детали сделки.

Corriere dello Sport сообщает, что "Аталанта" согласилась продать 20-летнего ивуарийца за 28 млн евро. Также в Бергамо на правах аренды отправятся игроки молодежной команды "Ромы" защитник Риккардо Марчиза и нападающий Марко Тумминелло.

Ожидается, что Кесси, которым также интересовался ряд английских клубов, подпишет контракт до 2022 года с окладом 1,4 млн евро за сезон.

Полузащитник Ривер Плейта Мануэль Лансини попал в сферу интересов итальянской Ромы.

Мануэль Лансини, Getty Images
Мануэль Лансини, Getty Images19 травня 2013, 09:16
"Рома достигла соглашения с Ревер Плейтом о переходе Лансини во время летнего трансферного окна. Сумма сделки составит 10 миллионов евро", — заявил агент 20-летнего футболиста Джанфранко Кичетти в интервью Radio Cooperativa.
"В ближайшее время о сделке будет объявлено официально. Сторонам осталось лишь уладить детали перехода".
"Кроме того Рома заинтересована в услугах еще двух футболистов из Аргентины. Речь идет о Леандро Гонсалесе Пиресе из Ривера и Лисандро Магаллане из Бока Жуниорс. Трансферная стоимость каждого из них составляет 4 миллиона евро".

Фулбек Лилля может перебраться в Серию А.

Зеки Челик, Getty Images
Зеки Челик, Getty Images05 січня 2021, 11:10

Правый защитник Лилля Зеки Челик может сменить клубную прописку в зимнее трансферное окно и продолжить карьеру в чемпионате Италии.

Как сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио, в 23-летнем турецком футболисте, потенциальный трансфер которого оценивается в 15 миллионов евро, заинтересована Рома.

Руководство "волков" уже сделало предварительное предложение, чтобы оценить вероятность подписания Челика. Пока неизвестно, будут ли готовы римляне удовлетворить финансовые запросы Лилля уже этой зимой.

В текущем сезоне Зеки Челик провел на клубном уровне 15 поединков во всех турнирах, в которых забил два гола и отдал две результативные передачи.