32-летний центральный защитник "Дженоа" Дарио Дайнелли близок к тому, чтобы продолжить карьеру в "Роме", сообщает итальянская пресса. Сделка может состояться уже в ближайшие несколько дней. Ранее в январе футболистом, контракт которого истекает в июне 2013 года, интересовались "Лацио" и "Чезена".

Отметим, что "Рома" начала поиски центрального защитника после травмы аргентинца Николаса Бурдиссо.

Унаи Эмери, getty images21 квітня 2017, 09:38

Как информирует Corriere dello Sport, Рома пришла к согласию с Унаи Эмери, что он возглавит команду по окончании сезона.

Интересно, что в Роме Эмери может воссоединиться с Рамоном Мончи, который в ближайшее время должен официально стать новым спортивным директором итальянского клуба.

Напомним, Мончи и Эмери вместе трудились в Севилье.

Еще одним кандидатом на пост главного тренера Ромы является Лоран Блан.

Кадровые потери римлян впечатляют: в столице Италии остались Франческо Тотти, Альберто Аквилани, Симоне Перротта и Филипп Мексес. Все они являются игроками основы римской команды.

Вот полный список тех, кто прибудет в столицу Украины.

Вратари: Курчи, Дони, Дзотти-Защитники: Антунес, Кассетти, Сисиньо, Феррари, Жуан, Пануччи, Тонетто-Полузащитники: Баруссо, Бриги, Де Росси, Эспозито, Жюли, Мансини, Пит, Писарро, Таддеи-Нападающий: Вучинич.

«Динамо» и «Рома» сыграют в рамках Лиги чемпионов во вторник 27 ноября.

Football.ua

Рома — Боруссия М — 1:1. Видео голов и обзор матча ФК Рома

В поединке 3-го тура группового этапа Лиги Европы римская «Рома» сыграла вничью с «Боруссией» Менхенгладбах (1:1). Хозяева вели со счетом 1:0, но гостям удалось отыграться на последних минутах встречи благодаря пенальти.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Рома» — «Боруссия» М — 1:1Голы: Дзаньоло, 32 — Штиндль, 90, с пенальти

В матче шестого тура итальянской Серии А Рома дома обыграла Удинезе со счетом 3:1.

Рома, twitter.com/ASRomaEN
Рома, twitter.com/ASRomaEN23 вересня 2017, 19:07

Рома добилась комфортной домашней победы над Удинезе в матче шестого тура Серии А — 3:1.

Открыл счет на 12-й минуте Эдин Джеко после того, как Радже Наингголану удивительным образом удалось сохранить мяч в окружении нескольких соперников и протолкнуть его на боснийца.

Спустя полчаса игрового времени преимущество "волков" удвоил Стефан Эль-Шараави, переправивший мяч в ворота после прострела Джеко. Еще через 15 минут итальянец оформил дубль, воспользовавшись неудачной передачей защитника гостей назад – 3:0.

У римлян был шанс забить и четвертый гол на 89-й минуте игры, по удар Перотти с пенальти приняла на себя штанга.

Удинезе сразу же провел атаку и забил гол престижа благодаря провалу

Джонатан Силва как минимум до конца сезона будет играть за Рому.

ДЖонатан Силва, фото фк рома
ДЖонатан Силва, фото фк рома31 січня 2018, 22:03

Официальный сайт Ромы объявил об аренде левого защитника лиссабонского Спортинга Джонатана Силвы.

В стане "волков" он заменит проданного в Челси Эмерсона Палмери и попытается навязать борьбу за место в основе Александару Коларову.

"Я очень счастлив присоединиться к Роме, это невероятное ощущение. Хочу сделать свой вклад в успехи этой замечательной команды", — заявил Силва.

За полтора сезона в Лиссабоне Джонатан провел 43 поединка за Спортинг, а также дважды сыграл за сборную Аргентины.

Рома арендовала защитника Сантоса

Защитник "Сантоса" Эмерсон Палмиери пополнил состав "Ромы".

Как сообщает официальный сайт "Волков", 21-летний бразилец перешел в римский клуб на правах годичной аренды.

В прошлом сезоне Эмерсон Палмиери уже выступал в Серии А, сыграв девять матчей в составе "Палермо".

Форвард Ромы Эсекьель Понсе следующий сезон может провести в хихонском Спортинге.

Эсекьель Понсе, Getty Images
Эсекьель Понсе, Getty Images24 липня 2016, 07:12

Pagine Romaniste пишет, что Понсе может отправиться в годичную аренду без права выкупа.

Таким образом, аргентинец может пойти по пути своего коллеги Антонио Санабрии, который провел прошлый сезон в аренде в Хихоне. Санабрия играл довольно успешно, став лучшим снайпером хихонцев.

19-летний Понсе перешел в Рому год назад из Ньюэллс Олд Бойз, но во взрослой команде так и не дебютировал. Он лишь 11 раз попадал в заявку на матч чемпионата.

Рома хочет подписать голкипера Фиорентины

"Рома" по окончании сезона планирует подписать голкипера "Фиорентины" Нето, у которого истекает контракт с флорентийским клубом.

"Волки" могут предложить 25-летнему бразильцу договор с зарплатой 1,5 миллиона евро в год без учета бонусов, что на 300 тысяч больше, чем ему готовы платить в стане "Фиалок".

Ранее сообщалось, что на Нето также претендуют "Ювентус" и "Ливерпуль".

ВИДЕО. Рома – Аталанта – 1:1. Боевая ничья, гол Малиновского. Обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня «Аталанта» в 32-м туре Серии А на выезде сыграла вничью 1:1 с «Ромой». Счет в матче открыл Руслан Малиновский.