НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома дома одолела Интер ###

Рома дома одолела Интер worldfootball.net
«Рома» - «Интер»: при любых раскладах этот поединок вызывает неподдельный интерес со стороны болельщиков – хотя бы в силу имен соперничающих команд. А ведь встречались команды, занимавшие после 6-го тура 4-е и 3-е места в таблице. При этом столичная команда наколотила в ворота соперников уже 14 мячей – вместе с «Наполи» она по этому показателю лидирует в Серии А. К тому же римляне накануне разгромили в Лиге Европы румынскую «Астру» - 4:0, возглавив турнирную таблицу своей группы. Так что команда, как говорится, «на ходу» и в отличном настроении подошла к принципиальному противостоянию.
«Интер» после осечки в первом туре (в Вероне уступил «Кьево») в Серии А больше не проигрывал, при этом миланцы дома обыграли «Ювентус». А вот на Лигу Европы в этом сезоне подопечные Франка де Бура, пожалуй, решили не тратить силы. Иначе чем можно объяснить домашнее поражение «Хапоэлю» из Беер-Шевы и выездное – пражской «Спарте»? «Спарте», которая сейчас идет на 5-м месте в чемпионате Чехии и последний раз побеждала еще в августе! Что же, поединок с соперником уровня «Ромы» мог дать ответ на вопрос – действительно «Интер» экономит силы в ЛЕ или же победа над грозным «Юве» была случайностью.
Первый тайм превзошел все ожидания. Да, «Роме» удалось забить быстрый гол – Джеко в касание замкнул пас с фланга. Минут 20 команды перестраивались – а после началось какое-то пиршество для любителей футбола. Игра в середине поля исчезла, команды начали футбол «без штрафных», операторы не успевали давать повторы острых моментов, т.к. атаки следовали одна за другой. Штрафные, угловые, сэйвы следовали один за другим, причем как в одни, так и в другие ворота. Тайм получился абсолютно сумасшедшим, эмоциональным, захватывающим...-
Во второй половине матча хозяева прогнозируемо стали играть более прагматично. И вполне преуспели, пока Банега всё же не сравнял счет. Но тут же ответили: Манолас после навеса со штрафного головой расстрелял ворота гостей. Больше столичная команда не предоставила миланским гостям ни одного шанса. Зато имела невероятную возможность увеличить разрыв в счете, но вратарь «Интера» Ханданович потянул «неберущийся» мяч после удара головой Джеко. В общем, «Рома» уверенно довела матч до победы и поднялась на третье место. «Интер» же свалился аж на 9-ю строчку.

«Рома» - «Интер Милан» - 2:1

Эдин Джеко, 5, Константинос Манолас, 76 - Эвер Банега, 72

«Рома»: Бруно Перес, Жуан Жезус, Константинос Манолас, Федерико Фацио, Вильям-Жак Ванкёр, Даниэле Де Росси, Диего Перотти, Кевин Строотман, Алессандро Флоренци (Раджа Найнгголан, '-90), Мохамед Салах (Стефан Эль-Шаарави, '-70), Эдин Джеко

«Интер Милан»: Самир Ханданович, Давиде Сантон, Жейсон Мурильо, Жоао Миранда, Кристиан Ансалди (Юто Нагатомо, '-62), Жоау Мариу (Ассан Ньюкури, '-60), Гари Медель, Иван Перишич, Эвер Банега, Мауро Икарди, Антонио Кандрева (Штефан Йоветич, '-69)

Жуан Жезус, 64. - Давиде Сантон, 24. Кристиан Ансалди, 37.