НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома добывает победу над Интером ###

В центральном матче седьмого тура итальянской Серии А столичная Рома в красочном матче обыграла Интер 2:1.

Эдин Джеко открыл счет в матче, asroma.com
Эдин Джеко открыл счет в матче, asroma.com02 жовтня 2016, 23:41

Сегодняшние матчи итальянской Серии А выдались более, чем интересными и интригующими. Сначала Наполи впервые проиграл в новом сезоне, затем на Сан-Сиро Милан и Сассуоло разыграли настоящий триллер, а Торино в прекрасном стиле одолел Фиорентину. Эти поединки были лишь подготовкой перед главным воскресным действием: в Вечном городе Рома принимала Интер, и команды разыграли настоящую театральную постановку.И джалло-росси, и нерадзурри подходили к игре не в лучшей форме. Подопечные Лучано Спаллетти в последних трех турах дважды проиграли и немного отдалились от лидерской позиции. Коллектив Франка де Бура после нескольких красочных матчей снова взялся за старое: ничья в домашнем матче против Болоньи и поражение Спарте в Лиге Европы. И хоть во второй день октября рано говорить, что от результата этого поединка будет много зависеть в итоге, но победа сегодня придала бы уверенность одной из команд.Со стартового свистка и Рома, и Интер включили максимальные скорости, и уже на пятой минуте встречи счет был открыт. Бруно Перес обыгрался с Салахом, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую – там Джеко в касание переправил мяч в сетку. 1:0, пятый гол для боснийца в новом сезоне и первый голевой пас для Переса в футболке столичной команды.Ответ нерадзурри не последовал себя ждать. Икарди и Банега воспользовались оплошностью Маноласа, и Эвер пробил с двадцати пяти метров – Войцех Щесны до мяча не дотягивался, но римлян спасла штанга. В последующую пятиминутку гости продолжали наседать на ворота польского кипера, но однотипные навесы от Перишича и Кандрева ни к чему не приводили.А вот Рома обязана была удваивать преимущество. Салах после паса Джеко убежал один на один с Хандановичем и попал в штангу, а уже через полминуты словенец парировал удар вингера с пары метров. Точно также завершилась и попытка Флоренци – Самир сегодня тянул все. В свою очередь, свой шанс загубил Кандрева: экс-игрок Лацио неожиданно оказался один на дальней штанге, но удар, скажем так, не вышел.Очередные шансы на гол упустили команды перед самым перерывом. Сначала Флоренци пробил из хорошей дистанции, не подумав, а затем Хандановичу вновь пришлось спасать свою команду после удара Джеко. Не отставал от своего визави и Щесны. Интеру удалась классная контратака, которую завершал Антонио Кандрева с десяти метров – уже лежащий на газоне вратарь Волков в каком-то невероятном прыжке вытащил мяч, летящий точно в дальний угол. Со счетом 1:0 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.Во второй тайме продолжалась атмосфера первого. Рома начала активнее, однако и Интер не отставал: Перотти и Перишич обменялись колкими ударами, но вновь вратари играли выше всяких похвал. Не повезло Кевину Строотману вывести свою команду вперед после навеса Салаха на дальнюю штангу – там никем неприкрытый голландец пробил головой выше из убойной позиции.После двух замен де Бура (на поле появились Нагатомо и Ньюкури), Интер постепенно перехватил инициативу, несколько раз подбирался к чужим владениям, и наконец-таки достиг своего. Банега и Икарди разыграли блестящую комбинацию, в ходе которой Мауро одним касанием обыграл всю оборону Ромы, а Эвер пробил точно по воротам. 1:1.Но недолгим было счастье миланцев. Уже спустя четыре минуты хозяева вновь вели в счете. Алессандро Флоренци со штрафного навесил прямо на голову Маноласу – Костасу оставалось лишь ударить по направлению ворот, что, собственно, грек и сделал.До завершения матча оставалось около пятнадцати минут, но в это время ближе к третьему голу были римляне, нежели Интер. Дубль должен был записывать на свой счет Эдин Джеко, но его удар головой с нескольких метров в фантастическом прыжке парировал Ханданович. Кипер нерадзурри мог стать настоящим героем встречи, когда уже в компенсированное время прибежал в штрафную джалло-росси, но там до Самира мяч так и не долетел.2:1 – Рома в красочном матче обыгрывает Интер и теперь делит третью строчку с рядом команд. Подопечные Франка де Бура проигрывают второй раз в сезоне и скатываются в середину таблицы.