НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома - Беневенто - 5:2. Обзор матча. 11.02.2018 ###

Рома - Беневенто - 5:2. Обзор матча. 11.02.2018 Getty Images. «Рома» - «Беневенто»

В поединке 24-го тура итальянской Серии А «Рома» обыграла «Беневенто» со счетом 5:2.Встреча для команды Эусебио Ди Франческо началась с неприятностей: уже на 7-й минуте Гильерме из угла штрафной отправил мяч в сетку ворот «Ромы». Хозяева поля вскоре едва не сравняли счет, но с ударом головой Джеко в падении справился голкипер. Римляне продолжили проводить массированные атаки, и футболисты «Беневенто» все чаще стали пропускать забегания оппонентов в свободные зоны. В середине первой половины встречи «волки» разыграли штрафной на левом фланге и навес Коларова точным ударом замкнул Фацио.После перерыва осада штрафной «Беневенто» продолжилась. Героем второго тайма смело можно назвать Дженгиза Ундера, который сначала ассистировал Джеко, а затем оформил дубль в ворота оппонентов. Особенно эффектным получился у полузащитника второй гол: из-за пределов штрафной Ундер обводящим ударом отправил мяч точно в угол. Футболисты «Беневенто» сумели сократить отставание в счете, но последнее слово в матче осталось за «волками». В компенсированное время арбитр назначил пенальти, когда мяч после прострела Джеко попал в руку защитника. Босниец уступил Дефрелю право исполнять 11-тиметровый, и француз забил свой дебютный гол за римский клуб.Напомним, что «Рома» является соперником донецкого «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Матчи «горняков» против римлян состоятся 21-го февраля и 13-го марта.Серия А. 24-й тур.

«Рома» - «Беневенто» - 5:2 (1:1)

Федерико Фацио, 26, Эдин Джеко, 59, Дженгиз Ундер, 62, Дженгиз Ундер, 75, Грегуар Дефрель, 90+2 (с пенальти) - Гильерме Маркес, 7, Энрико Бриньола, 76

«Рома»: Алиссон Беккер, Александар Коларов, Константинос Манолас, Федерико Фацио, Алессандро Флоренци, Дженгиз Ундер (Даниэле Де Росси, 82), Жерсон, Кевин Строотман, Стефан Эль-Шаарави (Грегуар Дефрель, 56), Диего Перотти (Патрик Шик, 89), Эдин Джеко

«Беневенто»: Кристиан Пуджьони, Андреа Коста, Гаэтано Летиция (Бакари Санья, 73), Берат Джимсити, Гильерме Маркес, Лоренцо Венути, Кордерио Сандро, Филип Джуричич (Лоренцо Дель Пинто, 78), Николас Виола, Марко Д'-Алессандро (Кристиано Ломбарди, 62), Энрико БриньолаАрбитр: Джанлука МанганьеллоУдары (в створ): 13 (8) - 4 (2)Угловые: 10 - 3Оффсайды: 2 - 3Стадион: Олимпико (Рим, Италия)РОМА - БЕНЕВЕНТО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА